Установлены охранные зоны пунктов государственной геодезической сети в Москве - Промтерра

Установлены охранные зоны пунктов ГГС в Москве

10.02.2019

Установлены охранные зоны пунктов ГГС в Москве

Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) были введены охранные зоны для пунктов государственной геодезической сети в Москве. Работы проведены в районах Троицкого и Новомосковского административного округа (деревни Ясенки, Кресты и Богородское), а также на Профсоюзной улице.

ГГС - государственная сеть установленных точек на местности, где каждый пункт имеет четко закрепленные за ним координаты (плоские, высотные или планово-высотные). Все данные об охранных зонах заносятся в единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).


С привязкой к пунктам ГГС сторятся геодезические разбивочные основы (ГРО). Они создаются в виде сетки, состоящей из основных и дополнительных квадратов и прямоугольников с разной длиной сторон. ГРО обеспечивает исходными сведениями по измерениям в сфере инженерной геодезии и построениях, которые используются на всех этапах от разработки котлована и подготовки фундамента до завершения строительства.

Новые пункты государственной геодезической сети с установленными охранными зонами (закрепленные в Росреестр) позволяют значительно сократить сроки и повысить точность нового строительства в этих районах Москвы.


Возврат к списку