Управление транспортными потоками. Оптимизация транспортных потоков дорожного движения - Промтерра

Оптимизация движения транспорта

Компания «Промтерра» проводит работы по управлению и оптимизации транспортных потоков, а также выполняет подготовку проектов, с целью создания эффективной системы автомобильного движения, для самых напряженных участков дорог и скоростных магистралей в Москве, Московской области и по всей России.

Гарантийный срок на разработанную проектную документацию - 5 лет!

Управление транспортными потоками позволяет с высокой эффективностью использовать имеющиеся автомобильные дороги, увеличивая их пропускные способность и безопасность движения всех видов пассажирского и грузового транспорта, без необходимости расширения или строительства новых полос, развязок и эстакад.

Оптимизация движения транспорта

Под оптимизацией дорожной сети подразумевают комплекс мероприятий по организации транспортных потоков для снижения проблем, возникающих на дорогах, что значительно сокращает "пробки" в период интенсивного движения, снижает количество аварий и ускоряет потоки транспорта на участке.


Управление и оптимизация транспортных потоков Транспортная имитация для управления движением автомобилей


Оптимизация потоков включает следующие методы:

  • предоставление информации о проблемах и заторах для участников дорожного движения;
  • обеспечение корректного режима работы светофоров, в зависимости от интенсивности потоков и времени суток;
  • разработку проектов светофорных объектов, развязок, примыканий и пересечений;
  • создание необходимой инфраструктуры для корректной обстановки на дорогах.

Закономерным итогом проведения мероприятий, направленных на моделирование и оптимизацию движения, проектирование автодорог, является прохождение всех необходимых согласований и получение положительных заключений в государственных органах контроля.

Управление движением на дорогах

Автодорожное подразделение компании, с укомплектованным штатом инженеров-проектировщиков автомобильных дорог, выполняет все работы по оптимизации, управлению и моделированию потоков транспорта - профессионально, ответственно и с полным знанием своего дела.

Специалисты Компании «Промтерра» имеют большой стаж выполнения работ по управлению потоками и моделированию движения на дорогах с разной степенью интенсивности.

Проведение различных проектных исследований в комплексе начиная от инженерных изысканий для предпроектной проработки, трассированию, разработки проекта автомобильных дорог с моделированием автомобильных потоков. Все это позволяет инженерам нашей компании выполнять поставленные задачи используя накопленный опыт и весь потенциал современных технических решений в сфере транспортного моделирования.


Возврат к списку